askbot - en to hi translation catalogue (262 entries)

en: Accept own answer
hi: स्वयं का उत्तर स्वीकारें

en: Access control settings
hi: प्रवेश नियंत्रण सेटिंग्स

en: Activate %(provider)s login
hi: %(provider)s लॉगिन सक्रिय करें

en: Activate to allow login with self-hosted wordpress site
hi: स्वयं द्वारा होस्ट किए WordPress साइट के साथ लॉगिन की अनुमति के लिए सक्रिय करें

en: Active email verification is done by sending a verification key in email
hi: सक्रिय ईमेल सत्यापन ईमेल में एक सत्यापन कुंजी भेजकर किया जाता है

en: Add link to the license page
hi: लाइसेंस पृष्ठ के लिए लिंक जोड़ें

en: Allow asking questions anonymously
hi: गुमनाम प्रश्नों को  पूछने की अनुमति दें

en: Allow only registered user to access the forum
hi: केवल पंजीकृत उपयोगकर्ता फोरम का उपयोग करने की अनुमति दें

en: Allow posting before logging in
hi: लॉग इन करने से पहले पोस्टिंग की अनुमति दे

en: Allow posting questions by email
hi: ईमेल के द्वारा प्रश्नों के पोस्ट करने की अनुमति

en: Allow swapping answer with question
hi: सवाल के साथ जवाब के स्वैपिंग की अनुमति दें

en: Always display local login form and hide "Askbot" button.
hi: हमेशा स्थानीय प्रवेश फार्म को प्रदर्शित करे और "Askbot" बटन छुपाएँ.

en: Answer own question immediately
hi: तुरंत स्वयं के प्रश्न के उत्तर दे

en: Answered by me
hi: मेरे द्वारा उत्तर दिया गया

en: Asked by me
hi: मेरे द्वारा पूछा गया

en: Associate Editor: minimum number of edits
hi: सहयोगी संपादक: संपादनों की न्यूनतम संख्या

en: At least one of the following tags is required : %(tags)s
hi: कम से कम निम्नलिखित टैग की आवश्यकता है: %(tags)s

en: At least one of these tags will be required for any new or newly edited question. A mandatory tag may be wildcard, if the wildcard tags are active.
hi: कम से कम इन टैग का कोई नया या नए संपादित सवाल के लिए आवश्यक हो सकती है .अनिवार्य टैग वाइल्डकार्ड का हो सकता है , अगर वाइल्डकार्ड टैग सक्रिय है.

en: Attention: after checking this, please back up the database, and run a management command: <code>python manage.py fix_question_tags</code> to globally rename the tags
hi: ध्यान दें: इस जाँच के बाद, कृपया डेटाबेस के बैकअप करे , और एक प्रबंधन कमांड चलाएँ: <code>python manage.py fix_question_tags</code> टैग को ग्लोबली पुनःनामकरण करे

en: Badge settings
hi: बिल्ला सेटिंग

en: Base url of MathJax deployment
hi: MathJax परिनियोजन के आधार यूआरएल

en: Before enabling this setting - please fill out IMAP settings in the settings.py file
hi: इस सेटिंग को सक्षम करने से पहले -कृपया settings.py फ़ाइल में IMAP सेटिंग को पहले भरे

en: Bootstrap mode
hi: बूटस्ट्रैप मोड

en: Cannot change own status
hi: अपनी स्थिति को नहीं बदल सकते हैं

en: Cannot change status of another moderator
hi: दूसरे मध्यस्थ की स्थिति को परिवर्तित नहीं सकते हैं

en: Cannot change status to admin
hi: एडमिन की स्थिति को परिवर्तित नहीं कर सकते हैं

en: Cannot turn other user to moderator
hi: अन्य उपयोगकर्ता को मध्यस्थ नहीं बना सकते है

en: Change status to
hi: स्थिति को बदलने के लिए

en: Check if you do not want to reveal your name when asking this question
hi: जाँच करें यदि आप सवाल पूछते समय अपना नाम प्रकट नहीं करना चाहते है

en: Check if you want to allow users start posting questions or answers before logging in. Enabling this may require adjustments in the user login system to check for pending posts every time the user logs in. The builtin Askbot login system supports this feature.
hi: जाँच करें यदि आप उपयोगकर्ताओं को अंदर प्रवेश करने से पहले प्रश्नों के या जवाब पोस्टिंग शुरू करने की अनुमति चाहते हैं.इसे सक्षम करने से उपयोगकर्ता लॉगिन प्रणाली में समायोजन लंबित पदों के लिए हर समय उपयोगकर्ता में लॉग की जाँच करने की आवश्यकता हो सकती है.Builtin Askbot लॉगिन प्रणाली इस सुविधा का समर्थन करता है.

en: Check to disable the "sticky" behavior of the search query. This may be useful if you want to move the search bar away from the default position or do not like the default sticky behavior of the text search query.
hi: सर्च क्वेरी के "स्तिच्क्य " व्यवहार को निष्क्रिय करने के लिए जाँच करें.यह उपयोगी हो सकता है.अगर आप सर्च बार को  डिफ़ॉल्ट स्थिति से दूर ले जाएँ या टेक्स्ट खोज क्वेरी के डिफ़ॉल्ट स्टिकी व्यवहार को पसंद नहीं करना चाहते हो.

en: Check to enable community wiki feature
hi: सामुदायिक विकी सुविधा को सक्षम करने के लिए जाँच करें

en: Choose email tag filter
hi: ईमेल टैग फिल्टर चुनें

en: City
hi: शहर

en: Civic Duty: minimum votes
hi: पौर कर्तव्य: कम से कम वोट

en: Close own questions
hi: खुद के प्रश्नों को बंद करें

en: Close questions asked by others
hi: दूसरों के द्वारा पूछा प्रश्नों को बंद करे

en: Comma separated list of Q&A site keywords
hi: Q&A इट खोजशब्दों की एक अल्पविराम विभाजित सूची

en: Commentator: minimum comments
hi: टिप्पणीकार: न्यूनतम टिप्पणियाँ

en: Comments and posts mentioning me
hi: टिप्पणियाँ और प्रविष्टियाँ मुझे उल्लेखित करती है

en: Common left sidebar
hi: सामान्य बाईं साइडबार

en: Copyright message to show in the footer
hi: पादलेख में दिखाने के लिए कॉपीराइट संदेश

en: Country
hi: देश

en: Country field is required
hi: देश फ़ील्ड की आवश्यकता है

en: Creative Commons Attribution Share Alike 3.0
hi: क्रिएटिव कॉमन्स एट्रिब्यूशन ShareAlike 3.0

en: Custom sidebar footer
hi: कस्टम साइडबार पादलेख

en: Custom sidebar header
hi: कस्टम साइडबार हैडर

en: Date of birth
hi: जन्म तिथि

en: Days before starting to send reminders about unanswered questions
hi: पहले दिनों में अनुत्तरित प्रश्नों के बारे में अनुस्मारक भेजना शुरू करे

en: Default max number of comments to display under posts
hi: प्रविष्टियाँ के तहत प्रदर्शित करने के लिए टिप्पणी की डिफ़ॉल्ट रूप से अधिकतम संख्या

en: Default notification frequency all questions
hi: व्यतिक्रम अधिसूचना सारे प्रश्नों की आवृत्ति करता है

en: Default notification frequency questions answered by the user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सवालों के जवाब की व्यतिक्रम अधिसूचना की आवृत्ति

en: Default notification frequency questions asked by the user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा पूछे जाने वाले प्रश्नों के व्यतिक्रम अधिसूचना की आवृत्ति

en: Delete comments posted by others
hi: दूसरों के द्वारा पोस्ट किया गया टिप्पणियों को हटाएँ

en: Delete questions and answers posted by others
hi: दूसरों के द्वारा पोस्ट की गयी प्रश्नों और उत्तरों को हटाएँ

en: Disciplined: minimum upvotes for deleted post
hi: अनुशासित: हटाए गए पद हेतु न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Do not make text query sticky in search
hi: टेक्स्ट क्वेरी खोज में स्टिकी मत बनाओ

en: Downvote
hi: वोट विपक्ष में

en: Edit community wiki posts
hi: सामुदायिक विकी प्रविष्टियाँ संपादित करें

en: Edit posts authored by other people
hi: अन्य लोगों द्वारा लिखी प्रविष्टियाँ संपादित करें

en: Email and email alert settings
hi: ईमेल और ईमेल चेतावनी सेटिंग

en: Email:
hi: ईमेलः

en: Enable autolinking with specific patterns
hi: विशिष्ट नमूनों के लिए औतोलिन्किंग सक्रिय करें

en: Enable code-friendly Markdown
hi: कोड के अनुकूल markdown सक्रिय करें

en: Enable left sidebar
hi: बाईं साइडबार सक्षम करें

en: Enable recaptcha (keys below are required)
hi:  reCAPTCHA (नीचे कुंजी की आवश्यकता है) सक्रिय करें

en: Enlightened Duty: minimum upvotes
hi: प्रबुद्ध शुल्क: न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Enter number of points to add or subtract
hi: जोड़ने या घटाना के लिए अंकों की संख्या को दर्ज करे

en: Enter valid regular expressions for the patters, one per line. For example to detect a bug pattern like #bug123, use the following regex: #bug(\d+). The numbers captured by the pattern in the parentheses will be transferred to the link url template. Please look up more information about regular expressions elsewhere.
hi: क पैटर्न प्रति पंक्ति के लिए मान्य नियमित अभिव्यक्ति दर्ज करें.उदाहरण के लिए एक बग पैटर्न का पता लगाने के लिए, # bug123 के समान,निम्नलिखित regex: #bug(\d+) का उपयोग करे, कोष्ठकों में पैटर्न द्वारा कब्जा किये गए संख्या को लिंक यूआरएल टेम्पलेट में हस्तांतरित किया जाएगा.कृपया नियमित अभिव्यक्ति के बारे में अधिक जानकारी के लिए कहीं और देखो.

en: Enthusiast: minimum days
hi: उत्साही: कम दिन

en: Entire forum (tag filtered)
hi: संपूर्ण फोरम (फ़िल्टर्ड टैग)

en: Facebook API key and Facebook secret allow to use Facebook Connect login method at your site. Please obtain these keys at <a href="%(url)s">facebook create app</a> site
hi:  फेसबुक एपीआई कुंजी और गुप्त फेसबुक अपनी साइट पर फेसबुक कनेक्ट लॉगिन विधि का उपयोग करने के लिए अनुमति देते हैं. कृपया <a href="%(url)s">facebook create app</a>साईट पर इन कुंजी को प्राप्त करें

en: Facebook public API key
hi: फेसबुक सार्वजनिक एपीआई कुंजी

en: Facebook secret key
hi: फेसबुक गुप्त कुंजी

en: Fake email for anonymous user
hi: अज्ञात उपयोगकर्ता के लिए फर्जी ईमेल

en: Famous Question: minimum views
hi: मशहूर प्रश्न: कम से कम बार देखा गया

en: Favorite Question: minimum stars
hi: पसंदीदा प्रश्न: न्यूनतम सितारों

en: Feedback site URL
hi: प्रतिक्रिया साइट यूआरएल

en: Fill it with the wordpress url to the xml-rpc, normally http://mysite.com/xmlrpc.php
hi:  WordPress यूआरएल के साथ XML-RPC के लिए, http://mysite.com/xmlrpc.php पर  सामान्य रूप से भरे

en: Flag offensive
hi: ध्वज आपत्तिजनक

en: Force lowercase the tags
hi: टैग का लोअरकेस में करे

en: Format of tag list
hi: टैग सूची का प्रारूप

en: Full name of the license
hi: लाइसेंस का पूरा नाम

en: Gain for accepting best answer
hi: सबसे अच्छा जवाब को स्वीकार करने पर लाभ

en: Gain for post owner on canceled downvote
hi: विपक्ष में वोट रद्द होने पर पोस्ट स्वामी के लिए लाभ

en: Gain for receiving an upvote
hi: पक्ष में वोट प्राप्त करने से लाभ

en: Gain for the author of accepted answer
hi: स्वीकार किए गए जवाब से लेखक को लाभ

en: Gain for voter on canceling downvote
hi: विपक्ष में वोट रद्द करने पर मतदाता के लिए लाभ

en: Good Answer: minimum upvotes for the answer
hi: अच्छा उत्तर: जवाब देने के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Good Question: minimum upvotes for the question
hi: अच्छा प्रश्न: प्रश्न के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Google Analytics key
hi: गूगल विश्लेषिकी कुंजी

en: Google site verification key
hi: गूगल साइट सत्यापन कुंजी

en: Great Answer: minimum upvotes for the answer
hi: उपयुक्त उत्तर:जवाब देने के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Great Question: minimum upvotes for the question
hi: उपयुक्त प्रश्न: प्रश्न के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Guru: minimum upvotes
hi: गुरु: न्यूनतम वोट पक्ष में

en: HTML for the left sidebar
hi: बाईं साइडबार के लिए HTML

en: Here, please enter url templates for the patterns entered in the previous setting, also one entry per line. <strong>Make sure that number of lines in this setting and the previous one are the same</strong> For example template https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=\1 together with the pattern shown above and the entry in the post #123 will produce link to the bug 123 in the redhat bug tracker.
hi: कृपया यहाँ पिछले सेटिंग में दर्ज किया पैटर्न के अनुसार पंक्ति एक प्रविष्टि का यूआरएल टेम्पलेट्स दर्ज करें,<strong>सुनिश्चित करें कि इस सेटिंग और पिछले एक में लाइनों की संख्या एक ही हैं</strong >उदाहरण के लिएऊपर दिखाए गए पैटर्न टेम्पलेट https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=\1 के साथ और  पोस्ट 123 में प्रवेश redhat बग ट्रैकर में बग 123 के लिए लिंक का उत्पादन होगा.

en: How often to send unanswered question reminders (in days between the reminders sent).
hi: अनुत्तरित प्रश्न अनुस्मारकों को कितनी बार भेजे (दिनों के बीच में अनुस्मारकों को भेजे).

en: If checked, underscore characters will not trigger italic or bold formatting - bold and italic text can still be marked up with asterisks. Note that "MathJax support" implicitly turns this feature on, because underscores are heavily used in LaTeX input.
hi: अगर जाँच की जाये, अंडरस्कोर वर्ण इटैलिक या बोल्ड स्वरूपण को ट्रिगर नहीं करेगा-बोल्ड और इटैलिक टेक्स्ट अभी भी एस्टेरिस्क से चिह्नित किया जा सकता है.ध्यान दें कि "MathJax support" संकेत पर इस सुविधा को बदल देता  है, क्योंकि लेटेक्स इनपुट के रूप अंडरस्कोर का ज्यादा इस्तेमाल होता है .

en: If unchecked, there will be no time limit to edit the comments
hi: अगर अनियंत्रित हो तो , वहाँ कोई भी समय सीमा से  टिप्पणी संपादित हो सकता है

en: If you enable this feature, <a href="%(url)s">mathjax</a> must be installed on your server in its own directory.
hi: यदि आपको इस विशेषता को सक्षम करना चाहते है ,<a href="%(url)s"> mathjax </ a> अपनी निर्देशिका में आपके सर्वर पर स्थापित होना आवश्यक है.

en: If you enable this feature, the application  will be able to detect patterns and auto link to URLs
hi: यदि आप इस फ़ीचर को सक्रिय करते है ,अनुप्रयोग   यूआरएल के लिए पैटर्न और स्वत लिंक का पता लगाने में सक्षम हो जाएगा

en: If you wish to change %(username)s's status, please make a meaningful selection.
hi: यदि आप %(username)s की स्थिति में परिवर्तन करना चाहते हैं,कृपया एक अर्थपूर्ण चुनाव करें.

en: Individual question feed
hi: व्यक्तिगत प्रश्न फ़ीड

en: Individually selected
hi: व्यक्तिगत रूप से चयनित

en: Karma loss and gain rules
hi: कर्मा के हानि और लाभ के नियम

en: Karma thresholds
hi: कर्मा थ्रेसहोल्ड

en: License homepage
hi: लाइसेंस मुखपृष्ठ

en: License logo image
hi: लाइसेंस लोगो छवि

en: Limit how many avatars will be displayed on the sidebar
hi: सीमित करें कि कितने बदलते रूपों को साइडबार पर प्रदर्शित किया जाएगा

en: Limit time to edit comments
hi: टिप्पणियों के संपादित करने के लिए समय सीमा

en: LinkedIn consumer key
hi: LinkedIn उपभोक्ता कुंजी

en: LinkedIn consumer secret
hi: LinkedIn उपभोक्ता रहस्य

en: Lock posts
hi: प्रविष्टियाँ लॉक करें

en: Login provider setings
hi: लॉगइन प्रदाता सेटिंग्स

en: Loss for author whose answer was "un-accepted"
hi: लेखक के लिए घाटा जिसका जवाब को "अस्वीकार" किए जाते हैं

en: Loss for giving a downvote
hi: विपक्ष में वोट देने के लिए घाटा

en: Loss for owner of post that was downvoted
hi: पोस्ट के स्वामी को  घाटा विपक्ष में वोट से हुआ

en: Loss for owner of post that was flagged 3 times per same revision
hi: पोस्ट के मालिक के लिए नुकसान को एक ही संशोधन के अनुसार 3 बार ध्वजांकित किया गया था

en: Loss for owner of post that was flagged 5 times per same revision
hi: पोस्ट के मालिक के लिए नुकसान को एक ही संशोधन के अनुसार 5 बार ध्वजांकित किया गया था

en: Loss for owner of post that was flagged offensive
hi: पोस्ट के मालिक के लिए नुकसान को आक्रामक दिखाकर ध्वजांकित किया गया था

en: Loss for post owner when upvote is canceled
hi: जब पक्ष के वोट को रद्द कर दिया है तो पोस्ट स्वामी को नुकसान

en: Loss for voter for canceling of answer acceptance
hi: मतदाता के जवाब के स्वीकृति की रद्द करने से नुकसान

en: Main page sidebar
hi: मुख्य पृष्ठ साइडबार

en: Mandatory tags
hi: अनिवार्य टैग

en: Markup in posts
hi: प्रविष्टियाँ में मार्कअप

en: Mathjax support (rendering of LaTeX)
hi: Mathjax समर्थन (लेटेक्स का प्रतिपादन)

en: Max. number of reminders to send about unanswered questions
hi: अनुत्तरित प्रश्नों के बारे में भेजे गए अनुस्मारकों की अधिकतम संख्या

en: Maximum comment length, must be < %(max_len)s
hi: अधिकतम टिप्पणी की लंबाई < %(max_len)s हो सकती है.

en: Maximum daily reputation gain per user
hi: प्रति उपयोगकर्ता अधिकतम दैनिक प्रतिष्ठा लाभ

en: Maximum length of tag (number of characters)
hi: टैग की अधिकतम लंबाई (अक्षरों की संख्या)

en: Maximum number of news entries in an email alert
hi: ईमेल चेतावनी में समाचार प्रविष्टियों की अधिकतम संख्या

en: Maximum number of tags per question
hi: प्रश्न के अनुसार टैग की अधिकतम संख्या

en: Message text
hi: संदेश पाठ

en: Minimum length of answer body (number of characters)
hi: जवाब शरीर की न्यूनतम लम्बाई (वर्णों की संख्या)

en: Minimum length of question body (number of characters)
hi: प्रश्न शरीर का न्यूनतम लंबाई (वर्णों की संख्या)

en: Minimum length of search term for Ajax search
hi: Ajax खोज के लिए खोज शब्द का न्यूनतम लंबाई

en: Minimum length of title (number of characters)
hi: शीर्षक की अधिकतम लंबाई (अक्षरों की संख्या)

en: Minutes allowed to edit a comment
hi: कार्यवृत्त तक कोई टिप्पणी संपादित को करने की अनुमति

en: Must match the corresponding database backend setting
hi: संगत डेटाबेस के बैकएंड सेटिंग से मेल खानी चाहिए

en: Necromancer: minimum delay in days
hi: प्रेत-साधक: दिन में न्यूनतम देरी

en: Necromancer: minimum upvotes
hi: प्रेत-साधक: न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Nice Answer: minimum upvotes for the answer
hi: सूक्ष्म उत्तर: जवाब देने के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Nice Question: minimum upvotes for the question
hi: सूक्ष्म प्रश्न: सवाल के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Notable Question: minimum views
hi: उल्लेखनीय प्रश्न: कम से कम बार देखा गया

en: Note - <strong>MathJax is not included with askbot</strong> - you should deploy it yourself, preferably at a separate domain and enter url pointing to the "mathjax" directory (for example: http://mysite.com/mathjax)
hi: नोट - <strong> MathJax askbot के  साथ शामिल नहीं है </ strong> आप इसे अपने आप को अधिमानतः एक अलग डोमेन पर और यूआरएल "mathjax" निर्देशिका (उदाहरण के लिए: http://mysite.com/mathjax) की ओर इशारा करते हुए दर्ज करके परिनियोजित करनी चाहिए,

en: Note: to really enable %(provider)s login some additional parameters will need to be set in the "External keys" section
hi: नोट: वास्तव में %(provider)s लॉगिन को सक्षम करने के लिए कुछ अतिरिक्त पैरामीटर "विदेश कुंजी" खंड में सेट करने की आवश्यकता होगी

en: Number of questions to list by default
hi:  तयशुदा रूप से प्रश्नों के संख्या की सूची

en: Obtain is at <a href="%(url)s">Google Analytics</a> site, if you wish to use Google Analytics to monitor your site
hi: <a href="%(url)s">गूगल विश्लेषिकी</a> साईट पर प्राप्त करे,अगर आप गूगल विश्लेषिकी का उपयोग करके अपनी साइट की निगरानी करना चाहते हैं

en: Option to define frequency of emailed updates for: Question answered by the user.
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सवालों के जवाब : के लिए ईमेल की अद्यतन की आवृत्ति को परिभाषित करने का विकल्प होगा.

en: Option to define frequency of emailed updates for: Question asked by the user.
hi: उपयोगकर्ता द्वारा पूछे जाने वाले सभी प्रश्नों : के लिए ईमेल की अद्यतन की आवृत्ति को परिभाषित करने का विकल्प होगा.

en: Option to define frequency of emailed updates for: all questions.
hi: सभी सवालों: के लिए ईमेल की अद्यतन की आवृत्ति को परिभाषित करने का विकल्प होगा.

en: Peer Pressure: minimum downvotes for deleted post
hi: सहकर्मी दबाव: हटाए गए पद हेतु न्यूनतम वोट विपक्ष में

en: Please register your forum at <a href="%(url)s">Identi.ca applications site</a>
hi: <a href="%(url)s">Identi.ca applications site</a>पर अपने फोरम का पंजीकरण करे

en: Please register your forum at <a href="%(url)s">LinkedIn developer site</a>
hi: कृपया <a href="%(url)s">LinkedIn developer site</a> पर अपने फोरम का पंजीकरण करे

en: Please register your forum at <a href="%(url)s">twitter applications site</a>
hi: कृपया <a href="%(url)s">twitter applications site</a> पर अपने फोरम का पंजीकरण  करे

en: Popular Question: minimum views
hi: लोकप्रिय प्रश्न: कम से कम बार देखा गया

en: Prefix for the email subject line
hi: ईमेल के विषय पंक्ति के लिए उपसर्ग

en: Profile
hi: रूपरेखा

en: Real name
hi: असली नाम

en: Recaptcha is a tool that helps distinguish real people from annoying spam robots. Please get this and a public key at the <a href="%(url)s">%(url)s</a>
hi: ReCAPTCHA एक उपकरण है कि कष्टप्रद स्पैम रोबोटों से वास्तविक लोगों में से  भेद करने में मदद करता है.कृपया <a href="%(url)s">%(url)s</a> पर एक सार्वजनिक कुंजी और इसे प्राप्त करे

en: Recaptcha private key
hi: ReCAPTCHA निजी कुंजी

en: Recaptcha public key
hi: ReCAPTCHA सार्वजनिक कुंजी

en: Regexes to detect the link patterns
hi: लिंक पैटर्न का पता लगाने के लिए रिजेक्स

en: Remove rel=nofollow from own homepage
hi: खुद के होमपेज से rel=nofollow हटायें

en: Reopen own questions
hi: खुद के सवालों को पुनः खोलें

en: Replace space in emailed tags with dash
hi: ईमेल टैग्स में स्थान को डैश से बदलें

en: Require email verification before allowing to post
hi: पास पोस्ट करने के लिए अनुमति देने से पहले ईमेल के सत्यापन की आवश्यकता है

en: Retag questions posted by other people
hi: अन्य लोगों द्वारा पोस्ट सवालों के पुनः टैग करे

en: Save comment by pressing <Enter> key
hi: <Enter> कुंजी दबाकर टिप्पणी सहेजें

en: Save, then <a href="http://validator.w3.org/">use HTML validator</a> on the "about" page to check your input.
hi: सहेजे, "बारे में" पृष्ठ पर अपने इनपुट की जाँच करने के लिए<a href="http://validator.w3.org/">HTML Validator का प्रयोग</a > करे .

en: Save, then <a href="http://validator.w3.org/">use HTML validator</a> on the "faq" page to check your input.
hi: सहेजे, "faq" पृष्ठ पर अपने इनपुट की जाँच करने के लिए<a href="http://validator.w3.org/">HTML Validator का प्रयोग</a > करे .

en: Save, then <a href="http://validator.w3.org/">use HTML validator</a> on the "privacy" page to check your input.
hi: सहेजे, "गोपनीयता" पृष्ठ पर अपने इनपुट की जाँच करने के लिए<a href="http://validator.w3.org/">HTML Validator का प्रयोग</a > करे .

en: Screen name
hi: स्क्रीन नाम

en: Select the format to show tags in, either as a simple list, or as a tag cloud
hi: प्रारूप का चयन या तो एक साधारण सूची के रूप या एक टैग क्लौड में, करके टैग को  दिखाएं

en: Self-Learner: minimum answer upvotes
hi: स्व-शिक्षार्थी: न्यूनतम जवाब देने वाला वोट पक्ष में

en: Send periodic reminders about unanswered questions
hi: अनुत्तरित प्रश्नों के बारे में आवर्ती अनुस्मारकों को भेजें

en: Short name for the license
hi: लाइसेंस के लिए छोटी नाम

en: Short name for your Q&A forum
hi: अपने Q&A फोरम के लिए संक्षिप्त नाम

en: Show alternative login provider buttons on the password "Sign Up" page
hi: कूटशब्द "साइन अप" पृष्ठ पर वैकल्पिक लॉगिन प्रदाता बटन को दर्शाए

en: Show avatar block in sidebar
hi: साइडबार में अवतार ब्लॉक दिखाएँ

en: Show country
hi: देश दिखाएँ

en: Show license clause in the site footer
hi: साइट पादलेख में लाइसेंस खंड दिखाएँ

en: Show logo
hi: लोगो दिखाएँ

en: Show meta information in sidebar
hi: साइडबार में मेटा जानकारी दिखाएँ

en: Show related questions in sidebar
hi: साइडबार में संबंधित प्रश्नों को दिखाए

en: Show tag list in sidebar
hi: साइडबार में टैग सूची दिखाएँ

en: Show tag list/cloud in sidebar
hi: टैग सूची /क्लाउड को साइडबार में दर्शाए

en: Show tag selector in sidebar
hi: साइडबार में टैग चयनकर्ता दिखाएँ

en: Site description for the search engines
hi: खोज इंजन के लिए साइट विवरण

en: Site favicon
hi: साइट favicon

en: Site title for the Q&A forum
hi: Q&A फोरम के लिए साइट शीर्षक

en: Sorry, apparently rules have just changed - it is no longer possible to ask anonymously. Please either check the "reveal identity" box or reload this page and try editing the question again.
hi: क्षमा करें, जाहिर तौर पर नियमों को बदल दिए गए हैं -गुमनाम रूप से पूछना अब संभव नहीं है. कृपया "पहचान प्रकट" बॉक्स की जाँच करें या इस पृष्ठ को पुनः लोड करे और सवाल को फिर से संपादन करने की कोशिश करे .

en: Sorry, but anonymous visitors cannot access this function
hi: क्षमा करें, लेकिन अज्ञात आगंतुकों इस फ़ंक्शन का उपयोग नहीं कर सकते हैं

en: Sorry, only owner of the anonymous question can reveal his or her identity, please uncheck the box
hi: क्षमा करें, केवल अज्ञात प्रश्न के पूछने वाला ही अपने या उसकी पहचान को  बता सकते हैं,कृपया बॉक्स को अचयनित करे

en: Stellar Question: minimum stars
hi: नक्षत्रीय प्रश्न: न्यूनतम सितारों

en: Subject line
hi: विषय पंक्ति

en: Taxonomist: minimum tag use count
hi: वर्गीकरण शास्त्री: कम से कम इस्तेमाल किये गए टैग की गणना

en: Teacher: minimum upvotes for the answer
hi: शिक्षक: जवाब देने के लिए न्यूनतम वोट पक्ष में

en: Text of the Q&A forum About page (html format)
hi: Q&A फोरम के बारे में पृष्ठ (HTML स्वरूप) के टेक्स्ट

en: Text of the Q&A forum FAQ page (html format)
hi: Q&A फोरम FAQ पृष्ट (HTML स्वरूप) का टेक्स्ट

en: Text of the Q&A forum Privacy Policy (html format)
hi: Q&A फोरम गोपनीयता नीति (HTML स्वरूप) का टेक्स्ट

en: This key helps google index your site please obtain is at <a href="%(url)s?hl=%(lang)s">google webmasters tools site</a>
hi: यह कुंजी गूगल को आपकी साइट का सूचकांक करने में मदद करता है कृपया <a href="%(url)s?hl=%(lang)s">गुगल वेबमास्टर्स उपकरण साइट</a> से प्राप्त करे

en: This setting applies to tags written in the subject line of questions asked by email
hi: यह सेटिंग ईमेल द्वारा अधिसूचित प्रश्नों के विषय पंक्ति में लिखा टैग के लिए लागू होता है

en: This setting takes default from the django settingEMAIL_SUBJECT_PREFIX. A value entered here will overridethe default.
hi: यह EMAIL_SUBJECT_PREFIX django सेटिंग से डिफ़ॉल्ट सेटिंग लेता है.दर्ज किया गया मान से डिफ़ॉल्ट के ऊपर लिख देगा.

en: This setting will help import data from other forums such as zendesk, when automatic data import fails to detect the original question correctly.
hi: यह सेटिंग zendesk जैसे अन्य फोरम से डेटा को आयात करने में मदद मिलेगी,जब स्वत: डेटा आयात करने के लिए मौलिक सवाल का सही ढंग से पता लगाने में विफल रहता है.

en: To enable this setting, check the previous one
hi: इस सेटिंग को सक्षम करने के लिए, पिछले जाँच करें

en: To enable, go to Settings->Writing->Remote Publishing and check the box for XML-RPC
hi: सक्षम करने के लिए, Settings->Writing->Remote Publishing पर जाये और XML-RPC के लिए चेक बॉक्स

en: Twitter consumer key
hi: ट्विटर उपभोक्ता कुंजी

en: Twitter consumer secret
hi: ट्विटर उपभोक्ता रहस्य

en: URL of the official page with all the license legal clauses
hi: सभी लाइसेंस कानूनी खंड के साथ आधिकारिक पृष्ठ का यूआरएल

en: URLS, keywords & greetings
hi: यूआरएलों, खोजशब्दों & बधाई

en: URLs for autolinking
hi: Autolinking के लिए यूआरएल

en: Uncheck this if you want to hide the avatar block from the sidebar
hi: अचयनित यदि आप इस साइडबार से अवतार ब्लॉक को छिपाना चाहते हैं

en: Uncheck this if you want to hide the options for choosing interesting and ignored tags
hi: अचयनित करे यदि आप इस रोचक और नजरअंदाज टैग के चयन के लिए विकल्पों को  छिपाना चाहते हैं

en: Uncheck this if you want to hide the tag cloud or tag list from the sidebar
hi: अचयनित करे यदि आप टैग क्लाउड या टैग सूची को साइडबार से छुपाना चाहते हैं

en: Upload files
hi: फ़ाइलें अपलोड करें

en: Upload your icon
hi: अपने आइकन अपलोड करें

en: Upvote
hi: वोट पक्ष में

en: Use LDAP authentication for the password login
hi: कूटशब्द लॉगिन के लिए LDAP सत्यापन का उपयोग करें

en: Use license logo
hi: लाइसेंस लोगो का प्रयोग करें

en: Use this area to enter content at the TOP of the sidebarin HTML format.   When using this option (as well as the sidebar footer), please use the HTML validation service to make sure that your input is valid and works well in all browsers.
hi: इस क्षेत्र का उपयोग sidebarin HTML स्वरूप के शीर्ष पर कंटेंट दर्ज करने के लिए करें,    जब इस विकल्प का उपयोग (साइडबार पादलेख के रूप में) करते है , HTML सत्यापन सेवा का उपयोग करने के लिए सुनिश्चित करें कि कृपया आपके  इनपुट मान्य है और अच्छी तरह से सभी ब्राउज़रों में काम करता है.

en: Use this setting to control gravatar for email-less user
hi: कम ईमेल उपयोगकर्ता के लिए gravatar को नियंत्रित करने के लिए इस सेटिंग का उपयोग करे

en: Use wildcard tags
hi: वाइल्डकार्ड टैग का प्रयोग करें

en: User profile sidebar
hi: उपयोगकर्ता प्रोफ़ाइल साइडबार

en: Users do not accrue reputation for anonymous questions and their identity is not revealed until they change their mind
hi: उपयोगकर्ता अज्ञात प्रश्नों के लिए प्रतिष्ठा देय नहीं होंगे और उनकी पहचान नहीं प्रगट होता है और उनकी पहचान नहीं प्रगट होता है जब तक वे अपने मन बदलते हैं

en: View offensive flags
hi: आपत्तिजनक ध्वजों को देखे

en: Website
hi: वेबसाइट

en: What should "unanswered question" mean?
hi: "अनुत्तरित प्रश्न" का क्या मतलब होना चाहिए?

en: When a search engine crawler will see a rel=nofollow attribute on a link - the link will not count towards the rank of the users personal site.
hi: जब एक खोज इंजन क्रॉलर एक लिंक पर एक rel = nofollow गुण देखेंगे - लिंक उपयोगकर्ताओं को व्यक्तिगत साइट की रैंक की ओर गिनती नहीं होगी.

en: Wildcard tags can be used to follow or ignore many tags at once, a valid wildcard tag has a single wildcard at the very end
hi: वाइल्डकार्ड टैग का इस्तेमाल अनुसरण करने या कई टैग की अनदेखी करने के लिए किया जा सकता है,वैध वाइल्डकार्ड टैग के सबसे अंत में एकल वाइल्डकार्ड होता है.

en: You have asked this question anonymously, if you decide to reveal your identity, please check this box.
hi: आपने  गुमनाम रूप से इस प्रश्न को पूछा है,यदि आप अपनी पहचान को  उजागर करने का निर्णय लेते हैं,इस बॉक्स की जाँच करें.

en: Your message:
hi: आपका संदेश:

en: Your name (optional):
hi: आपका नाम (वैकल्पिक):

en: administrator
hi: ऐडमिनिस्ट्रेटर

en: approved
hi: स्वीकृत

en: ask anonymously
hi: गुमनाम रूप से पूछना

en: blocked
hi: अवरोधित

en: community wiki (karma is not awarded & many others can edit wiki post)
hi: सामुदायिक विकी (कर्मा से नहीं सम्मानित किया जायेगा और  कई अन्य विकि पोस्ट को संपादित कर सकते हैं)

en: content
hi: सामग्री

en: each tag must be shorter than %(max_chars)d character | each tag must be shorter than %(max_chars)d characters
hi[0]: प्रत्येक लेबल %(max_chars)d अक्षरों से कम होना चाहिए
hi[1]: प्रत्येक लेबल %(max_chars)d अक्षरों से कम होना चाहिए

en: enter a brief summary of your revision (e.g. fixed spelling, grammar, improved style, this field is optional)
hi: अपने पुनरीक्षण का संक्षिप्त सार दर्ज करें(उदाहरण के लिए नियत वर्तनी, व्याकरण, शैली में सुधार, यह फ़ील्ड वैकल्पिक है)

en: ident.ca consumer key
hi: ident.ca उपभोक्ता कुंजी

en: ident.ca consumer secret
hi: ident.ca उपभोक्ता रहस्य

en: if you choose community wiki option, the question and answer do not generate points and name of author will not be shown
hi: अगर आप सामुदायिक विकी विकल्प को चुनते हैं,सवाल और जवाब  अंकों को उत्पन्न नहीं करते है  और लेखक का नाम नहीं दिखाया जाएगा

en: moderator
hi: मध्यस्थ

en: okay, let's try!
hi: ठीक है,चलो कोशिश करे!

en: please choose one of the options above
hi: उपरोक्त विकल्पों में से एक का चयन करें

en: please use %(tag_count)d tag or less | please use %(tag_count)d tags or less
hi[0]: कृपया  %(tag_count)d  लेबल या कम का उपयोग करें
hi[1]: कृपया  %(tag_count)d लेबल या कम का उपयोग करें

en: questions
hi: प्रश्नों

en: reveal identity
hi: पहचान प्रकट करे

en: select country
hi: देश का चयन करें

en: suspended
hi: निलंबित

en: tags
hi: लेबल

en: tags are required
hi: लेबल की आवश्यकता

en: this email has already been registered, please use another one
hi: यह ईमेल पहले से ही पंजीकृत किया गया है,कृपया एक दूसरे उपयोग करें

en: title
hi: शीर्षक

en: to activate this feature you must fill out the wordpress xml-rpc setting bellow
hi: इस सुविधा को सक्रिय करने के लिए आपको  WordPress XML-RPC bellow सेटिंग में भरना होगा

en: update summary:
hi: सारांश अद्यतन:

en: watched
hi: देखते रहे

en: which one?
hi: एक है जो?

en: will not be shown, used to calculate age, format: YYYY-MM-DD
hi: नहीं दिखाया जाएगा,उम्र की गणना करने के लिए उपयोग किया,प्रारूप : YYYY-MM-DD
