askbot - en to sr translation catalogue (556 entries)

en:  - to expand, or dig in by adding more tags and revising the query.
sr: - расширить или сузить, добавляя свои метки и получая запрос.

en: " and "%s"
sr: " и "%s"

en: %(count)s follower | %(count)s followers
sr[0]: %(count)s закладка
sr[1]: %(count)s закладки
sr[2]: %(count)s закладок

en: %(item1)s and %(item2)s
sr: %(item1)s и %(item2)s

en: %(points)s points were added for %(username)s's contribution to question %(question_title)s
sr: %(points)s было добавлено за вклад %(username)s к вопросу %(question_title)s

en: %(points)s points were subtracted for %(username)s's contribution to question %(question_title)s
sr: %(points)s было отобрано у %(username)s's за участие в вопросе %(question_title)s

en: %(question_count)d updated question about %(topics)s | %(question_count)d updated questions about %(topics)s
sr[0]: %(question_count)d вопрос обновлен в %(topics)s
sr[1]: %(question_count)d вопросы обновлены в %(topics)s
sr[2]: %(question_count)d вопросы обновлены в %(topics)s

en: %(site)s logo
sr: логотип %(site)s

en: %(user)s has %(badges)s
sr: %(user)s имеет %(badges)s

en: %(username)s gravatar image
sr: %(username)s gravatar слика

en: %(username)s karma is %(reputation)s
sr: %(reputation)s кармы %(username)s

en: (%(comment_count)s comment) | the answer has been commented %(comment_count)s times
sr[0]: <span class="hidden">%(comment_count)s</span>(один комментарий)
sr[1]: ответ был прокомментирован %(comment_count)s  раз
sr[2]: ответ был прокомментирован %(comment_count)s  раза

en: (required)
sr: (обавезно)

en: **bold**
sr: **жирный**

en: **bold** or __bold__
sr: **подебљано** или __подебљано__

en: *italic*
sr: *курсив*

en: 2 days ago
sr: пре 2 дана

en: <em>Changed by moderator. Reason:</em> %(reason)s
sr: <em>Изменено модератором. Причина:</em> %(reason)s

en: <span class="count">%(counter)s</span> Badge | <span class="count">%(counter)s</span> Badges
sr[0]: <span class="count">%(counter)s</span> Медаль
sr[1]: <span class="count">%(counter)s</span> Медали
sr[2]: <span class="count">%(counter)s</span> Медалей

en: <strong>Here</strong> (once you log in) you will be able to sign up for the periodic email updates about this question.
sr: получать обновления по email

en: >%(points)s points required to downvote
sr: для понижения рейтинга требуется минимум %(points)s баллов

en: >%(points)s points required to upvote
sr: для повышения рейтинга требуется минимум %(points)s баллов

en: A small 16x16 or 32x32 pixel icon image used to distinguish your site in the browser user interface. Please find more information about favicon at <a href="%(favicon_info_url)s">this page</a>.
sr: favicon это маленькая квадратная картинка 16х16 либо 32х32, которая используется в интерфейсе браузеров. На <a href="%(favicon_info_url)s">Здесь</a> есть дополнительная информация о favicon.

en: Account recovery email sent
sr: Email для восстановления аккаунта выслан

en: Active email verification is done by sending a verification key in email
sr: Подтверждение адреса электронной почты осуществляется отправкой ключа проверки на email

en: Add
sr: Додајте

en: All configuration options must be edited in the site settings.py file
sr: Все параметры конфигурации должны быть изменены в файле settings.py

en: Allow editing user screen name
sr: Позволить пользователям изменять имена

en: An 88x38 pixel image that is used on the login screen for the password login button.
sr: Картинка размером 88x38, которая используется в качестве кнопки для авторизации с именем и паролем.

en: An email will be sent to the user with 'reply-to' field set to your email address. Please make sure that your address is entered correctly.
sr: Письмо будет отправлено пользователю со ссылкой "Ответить" на ваш адрес электронной почты. Пожалуйста, убедитесь, что ваш адрес введен правильно.

en: Answer Your Own Question
sr: Одговорите на ваше питање

en: Answer accepted with %(num)s or more votes
sr: Ответ отмечен, по меньшей мере %(num)s голосами

en: Answer voted up %(num)s times
sr: Ответ получил %(num)s положительных голосов

en: Answered a question more than %(days)s days later with at least %(votes)s votes
sr: Ответил на вопрос более чем %(days)s дней спустя с минимум %(votes)s голосами

en: Answered by me
sr: Отвеченные мной

en: Answered own question with at least %(num)s up votes
sr: Ответил на вопрос и получил более %(num)s позитивных откликов

en: Approved User
sr: Утвержденный Пользователь

en: Asked a question with %(views)s views
sr: Задал вопрос с %(views)s просмотрами

en: Asked by me
sr: Заданные мной

en: Asked first question with at least one up vote
sr: Задан первый вопрос, получивший хотя бы один положительный отклик

en: Associate Editor
sr: Помощник редактора

en: Associate Editor: minimum number of edits
sr: Штатный редактор: минимум правок

en: Autobiographer
sr: Аутобиограф

en: Base Settings
sr: Базовые настройки

en: Base URL for your Q&A forum, must start with http or https
sr: Базовая часть URL форума (должна начинаться с http или https)

en: Base url of MathJax deployment
sr: База URL-ов для размещения MathJax

en: Be the first one to answer this question!
sr: Будите први који ћете дати одговор на ово питање!

en: Blocked User
sr: Заблокированный пользователь

en: Blogger blog name
sr: Имя блога на Blogger

en: Cancel
sr: Откажите

en: Cannot change own status
sr: Извините, но собственный статус изменить нельзя

en: Cannot change status of another moderator
sr: Извините, но у Вас нет возможности изменять статус модераторов

en: Cannot turn other user to moderator
sr: Извините, но у Вас нет возможности давать другим пользователям статус модератора

en: Change password
sr: Промени шифру

en: Check if you want to show logo in the forum header or uncheck in the case you do not want the logo to appear in the default location
sr: Отметьте если Вы хотите использовать логотип в головной части форум

en: Check to enable community wiki feature
sr: Отметьте, если Вы хотите использовать функцию "общее вики" для сообщений на форуме

en: Choose email tag filter
sr: Выберите тип фильтра по темам (ключевым словам)

en: Citizen Patrol
sr: Гражданский Дозор

en: Civic Duty
sr: Общественный Долг

en: Civic Duty: minimum votes
sr: Активист: минимум голосов

en: Cleanup
sr: Чишћење

en: Click on one of the icons below to add a new login method or re-validate an existing one.
sr: Кликние на одной из иконок ниже чтобы добавить метод входа или проверить уже существующий.

en: Click to see if your %(provider)s signin still works for %(site_name)s
sr: Проверьте, работает ли по-прежнему Ваш логин от %(provider)s на %(site_name)s

en: Close question
sr: Затвори питање

en: Close the question
sr: Затвори питање

en: Comma separated list of Q&A site keywords
sr: Ключевые слова для сайта, через запятую

en: Comments and posts mentioning me
sr: Сообщения которые упоминают моё имя

en: Community badges
sr: Беџеви - нивои

en: Community gives you awards for your questions, answers and votes.
sr: If your questions and answers are highly voted, your contribution to this Q&amp;A community will be recognized with the variety of badges.

en: Completed all user profile fields
sr: Заполнены все пункты в профиле

en: Congratulations, you are now an Administrator
sr: Честитамо, сада сте администратор

en: Congratulations, you have received a badge '%(badge_name)s'. Check out <a href="%(user_profile)s">your profile</a>.
sr: Поздравляем, вы получили '%(badge_name)s'. Проверьте свой <a href="%(user_profile)s">профиль</a>.

en: Copyright message to show in the footer
sr: Сообщение о праве собственности (показывается в нижней части страницы)

en: Create a password-protected account
sr: Создайте новый аккаунт с именем и паролем

en: Create password for %(provider)s
sr: Создать пароль для %(provider)s

en: Critic
sr: Критичар

en: Current password
sr: Тренутна шифра

en: Daily
sr: Раз в день

en: Date of birth
sr: Датум рођења

en: Default max number of comments to display under posts
sr: Число комментариев по-умолчанию, которое показывается под сообщениями

en: Default value:
sr: Значение по умолчанию:

en: Default value: ""
sr: Значение по умолчанию:""

en: Default value: %s
sr: Значение по умолчанию: %s

en: Delete comments posted by others
sr: Удалить чужие комментарии

en: Did not find what you were looking for?
sr: Не нашли то, что искали?

en: Disciplined
sr: Дисциплинован

en: Disciplined: minimum upvotes for deleted post
sr: За дисциплину: минимум голосов за удалённое сообщение

en: Edit answer
sr: Измените одговор

en: Edit posts authored by other people
sr: Править чужие сообщения

en: Edit question
sr: Измени питање

en: Edit user profile
sr: Измените корисников профил

en: Edited %(num)s entries
sr: Исправил %(num)s записей

en: Editor
sr: Уредник

en: Email and email alert settings
sr: Электронная почта и система оповещений

en: Email verified
sr: Email проверен

en: Enable code-friendly Markdown
sr: Активировать Markdown, оптимизированный для программистов

en: Enable recaptcha (keys below are required)
sr: Активировать recaptcha (требуется регистрация на recaptcha.net)

en: Enlightened
sr: Просвещенный

en: Enlightened Duty: minimum upvotes
sr: Просветитель: минимум голосов за принятый ответ

en: Enter number of points to add or subtract
sr: Введите количество очков которые Вы собираетесь вычесть или добавить.

en: Enthusiast
sr: Энтузиаст

en: Entire forum
sr: Весь форум

en: Entire forum (tag filtered)
sr: Цео форум (ознака филтрирана)

en: Expert
sr: Эксперт

en: Facebook public API key
sr: Публичный ключ для доступа Facebook API

en: Facebook secret key
sr: Секретный ключ для Facebook

en: Fake email for anonymous user
sr: Поддельный адрес электронной почты для анонимного пользователя

en: Famous Question: minimum views
sr: Знаменитый вопрос: минимум просмотров

en: Favorite Question
sr: Интересный Вопрос

en: Feedback site URL
sr: Ссылка на сайт для обратной связи

en: First answer was accepted with %(num)s or more votes
sr: Первый ответ был отмечен, по крайней мере %(num)s голосами

en: First flagged post
sr: Први означени пост

en: Following the link above will help us verify your email address.
sr: Перейдя по ссылке выше, вы поможете нам проверить ваш email.

en: For example, if you ask an interesting question or give a helpful answer, your input will be upvoted. On the other hand if the answer is misleading - it will be downvoted. Each vote in favor will generate <strong>%(REP_GAIN_FOR_RECEIVING_UPVOTE)s</strong> points, each vote against will subtract <strong>%(REP_LOSS_FOR_RECEIVING_DOWNVOTE)s</strong> points. There is a limit of <strong>%(MAX_REP_GAIN_PER_USER_PER_DAY)s</strong> points that can be accumulated for a question or answer per day. The table below explains reputation point requirements for each type of moderation task.
sr: Например, если задать интересующий вопрос или дать полный ответ, ваш вклад будет оценен положительно. С другой стороны, если ответ будет вводить в заблуждение - это будет оценено отрицательно. Каждый голос в пользу будет генерировать <strong>%(REP_GAIN_FOR_RECEIVING_UPVOTE)s</strong> кармы, каждый голос против - будет отнимать <strong>%(REP_LOSS_FOR_RECEIVING_DOWNVOTE)s</strong> кармы. Существует лимит <strong>%(MAX_REP_GAIN_PER_USER_PER_DAY)s</strong> кармы, который может быть набран за вопрос или ответ за день. В таблице ниже представлены все требования к карме для каждого типа модерирования.

en: Forum Moderator
sr: С уважением, Модератор форума

en: Frequently Asked Questions
sr: Често постављана питања

en: Gain for post owner on canceled downvote
sr: Увeличение репутации автора сообщения при отмене отрицательного голоса

en: Gain for receiving an upvote
sr: Увeличение репутации за положительный голос

en: Gain for the author of accepted answer
sr: Увeличение репутации для автора принятого ответа

en: Gain for voter on canceling downvote
sr: Увeличение репутации голосующего при отмене голоса "против"

en: Goal of this site is...
sr: Цель этого сайта ...

en: Good Answer
sr: Добар Одговор

en: Good Answer: minimum upvotes for the answer
sr:  Замечательный ответ: минимум голосов за ответ

en: Good Question
sr: Очень Хороший Вопрос

en: Good Question: minimum upvotes for the question
sr: Замечательный вопрос: минимум голосов за вопрос

en: Google Analytics key
sr: Ключ для активации сервиса "Google-Analytics"

en: Google site verification key
sr: Идентификационный ключ Google

en: Great Answer
sr: Савршен Одговор

en: Great Answer: minimum upvotes for the answer
sr: Выдающийся ответ: минимум голосов за ответ

en: Great Question
sr: Добро Питање

en: Great Question: minimum upvotes for the question
sr: Великолепный вопрос: минимум голосов за вопрос

en: Greetings from the Q&A forum
sr: Поздрав од П&О форума

en: Guru
sr: Гуру

en: Guru: minimum upvotes
sr: Гуру: минимум голосов за принятый ответ

en: Here are your current login methods
sr: Ваши текущие методы входа

en: Home
sr: Главная

en: If checked, all forum functions will be shown to users, regardless of their reputation. However to use those functions, moderation rules, reputation and other limits will still apply.
sr: Если эта опция помечена, то все пользователи форума будут иметь визуальный доступ ко всем его функциям, вне зависимости от репутации. Однако фактический доступ всё равно будет зависить от репутации, правил модерирования и т.п.

en: If checked, underscore characters will not trigger italic or bold formatting - bold and italic text can still be marked up with asterisks. Note that "MathJax support" implicitly turns this feature on, because underscores are heavily used in LaTeX input.
sr: Эта функция выключает специальное значение символа "_", когда он встречается в середине слов. Обычно этот символ используется для отметки жирного или курсивного текста. Заметьте, что эта функция автоматически включена при использовании MathJax, т.к. в формате LaTeX этот символ широко используется.

en: If left empty, a simple internal feedback form will be used instead
sr: Если оставите это поле пустым, то для посылки обратной связи будет использоваться встроенная функция

en: If this approach is not for you, we respect your choice.
sr: Если этот подход не для вас, мы уважаем ваш выбор.

en: If you wish to change %(username)s's status, please make a meaningful selection.
sr: Если Вы хотите изменить статус пользователя %(username)s, это можно сделать сдесь

en: If you wish, please add, remove or re-validate your login methods
sr: Здесь можно изменить пароль и проверить текущие методы авторизации

en: Ignored tags
sr: Игнорисане ознаке

en: Individually selected
sr: Појединачно одабрани

en: Individually selected questions
sr: Индивидуально избранные вопросы

en: Instantly
sr: Мгновенно

en: Interesting tags
sr: Занимљиве ознаке

en: Internal server error
sr: Внутренняя ошибка сервера

en: It's a good idea to make sure that your existing login methods still work, or add a new one. Please click any of the icons below to check/change or add new login methods.
sr: Всегда хорошая идея проверить работает ли ваш текущий метод входа, а также добавить и другие методы. Пожалуйста, выберите любую иконку ниже для проверки/изменения/добавления методов входа.

en: LinkedIn consumer key
sr: Публичный ключ для LinkedIn (consumer key)

en: LinkedIn consumer secret
sr: Секретный ключ для LinkedIn (consumer secret)

en: LiveJournal blog name
sr: Имя блога на LiveJournal

en: Livesettings are disabled for this site.
sr: Livesettings отключены для этого сайта.

en: Lock posts
sr: Заблокировать посты

en: Login failed, please try again
sr: Вход завершился неудачей, попробуйте ещё раз

en: Login method %(provider_name)s does not exist
sr: Метод входа %(provider_name) s не существует

en: Loss for author whose answer was "un-accepted"
sr: Потеря для автора сообщения при отмене выбора лучшего ответа

en: Loss for giving a downvote
sr: Потеря для голосующего "против"

en: Loss for owner of post that was downvoted
sr: Потеря для автора, чье сообщение получило голос "против"

en: Loss for owner of post that was flagged 3 times per same revision
sr: Потеря для автора, чье сообщение было помечено как неприемлемое трижды на одну и ту же правку

en: Loss for owner of post that was flagged 5 times per same revision
sr: Потеря для автора, чье сообщение было помечено как неприемлемое пять раз на одну и ту же правку

en: Loss for owner of post that was flagged offensive
sr: Потеря для автора, чье сообщение было помечено как неприемлемое

en: Loss for post owner when upvote is canceled
sr: Потеря для автора, чье сообщение потеряло голос "за"

en: Loss for voter for canceling of answer acceptance
sr: Потеря для голосующего при отмене выбора лучшего ответа

en: Mathjax support (rendering of LaTeX)
sr: Поддержка MathJax (LaTeX) для форматирования математических формул

en: Maximum comment length, must be < %(max_len)s
sr: Максимальная длина комментария не должна превышать %(max_len)s символов

en: Maximum daily reputation gain per user
sr: Максимальный рост репутации пользователя за день

en: Maximum length of tag (number of characters)
sr: Максимальное количество букв в теге (ключевом слове)

en: Maximum number of flags per user per day
sr: Максимальное количество меток на одного пользователя в день

en: Maximum number of news entries in an email alert
sr: Максимальное количество новостей в оповестительном сообщении

en: Maximum number of tags per question
sr: Наибольшее разрешенное количество ключевых слов (тегов) на вопрос

en: Mentions and comment responses
sr: Упоминания и комментарии ответов

en: Message text
sr: Текст сообщения

en: Minimum allowed length for screen name
sr: Минимальное количество букв в именах пользователей

en: Minimum length of search term for Ajax search
sr: Минимальная длина поискового запроса в AJAX поиске

en: Must match the corresponding database backend setting
sr: Значение должно равняться соответствующей установке в Вашей базе данных

en: Necromancer
sr: Некромант

en: Necromancer: minimum delay in days
sr: Некромант: минимальная задержка (дней) перед ответом

en: Necromancer: minimum upvotes
sr: Некромант: минимум голосов за ответ

en: Nice Answer: minimum upvotes for the answer
sr: Хороший ответ: минимум голосов за ответ

en: Nice Question
sr: Добро питање

en: Nice Question: minimum upvotes for the question
sr: Хороший вопрос: минимум голосов за вопрос

en: No email
sr: Отменить

en: Notable Question
sr: Выдающийся Вопрос

en: Notable Question: minimum views
sr: Выдающийся вопрос: минимум просмотров

en: Note - <strong>MathJax is not included with askbot</strong> - you should deploy it yourself, preferably at a separate domain and enter url pointing to the "mathjax" directory (for example: http://mysite.com/mathjax)
sr: Примечание - <strong>MathJax не входит в askbot</strong> - вы должны разместить его лично, желательно на отдельном домене и ввести URL, указывающий на "mathjax" каталог (например: http://mysite.com/mathjax)

en: Nothing found
sr: Ништа није пронађено

en: Nothing found.
sr: Ништа није пронађено.

en: Number of days to allow canceling votes
sr: Количество дней, в течение которых можно отменить голос

en: Number of flags required to automatically hide posts
sr: Число сигналов, требуемое для автоматического скрытия сообщений

en: Number of questions to list by default
sr: Количество вопросов отображаемых на главной странице

en: Number of votes a user can cast per day
sr: Количество голосов на одного пользователя в день

en: Old password is incorrect.                     Please enter the correct password.
sr: Стара шифра није исправна. Молимо Вас да унесете исправну шифру.

en: Oops, apologies - there was some error
sr: Извините, произошла ошибка!

en: OpenID %(openid_url)s is invalid
sr: OpenID %(openid_url)s није исправан

en: Organizer
sr: Организатор

en: Page not found
sr: Страница не найдена

en: Password login button
sr: Кнопка для входа с паролем

en: Password:
sr: Шифра:

en: Passwords did not match
sr: Пароли не подходят

en: Peer Pressure
sr: Давление сообщества

en: Peer Pressure: minimum downvotes for deleted post
sr: Давление товарищей: минимум голосов против удаленного сообщения

en: Please add a more permanent login method by clicking one of the icons below, to avoid logging in via email each time.
sr: Пожалуйста, добавьте постоянный метод входа кликнув по одной из иконок ниже, чтобы не входить каждый раз через e-mail.

en: Please add one or more login methods.
sr: Пожалуйста, добавьте хотя бы один постоянный метод для авторизации. Иметь два или больше методов тоже можно.

en: Please avoid asking questions that are not relevant to this community, too subjective and argumentative.
sr: Просьба не задавать вопросы, которые не соответствуют теме этого сайта, слишком субъективны или очевидны.

en: Please check your email and visit the enclosed link to re-connect to your account
sr: Пожалуйста, проверьте ваш email и пройдите по ссылке чтобы вновь войти в ваш аккаунт

en: Please check your email and visit the enclosed link.
sr: Пожалуйста, проверьте свой email и пройдите по вложенной ссылке.

en: Please choose password > %(len)s characters
sr: Пожалуйста, выберите пароль > %(len)s символов

en: Please click any of the icons below to sign in
sr: Введите имя пользователя и пароль

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
sr[0]: Пожалуйста, исправьте ошибку, указанную ниже:
sr[1]: Пожалуйста, исправьте ошибки, указанные ниже:
sr[2]: Пожалуйста, исправьте ошибки, указанные ниже:

en: Please read and type in the two words below to help us prevent automated account creation.
sr: Пожалуйста, прочтите и укажите два слова ниже, чтобы помочь нам предотвратить автоматизированные создания учетной записи.

en: Please wait a second! Your account is recovered, but ...
sr: Пожалуйста, подождите секунду! Ваша учетная запись восстанавлена, но ...

en: Please, enter your email address below and obtain a new key
sr: Пожалуйста, введите ваш email-адрес ниже и получите новый ключ

en: Please, enter your email address below to recover your account
sr: Пожалуйста, введите ваш email-адрес ниже чтобы восстановить ваш аккаунт

en: Popular Question
sr: Популярный Вопрос

en: Popular Question: minimum views
sr: Популярный вопрос:  минимум просмотров

en: Profile
sr: Профил

en: Pundit
sr: Знаток

en: Q&A forum feedback
sr: П&О форум сугестије

en: Q&A site logo
sr: Главный логотип

en: Question favorited by %(num)s users
sr: Вопрос добавили в закладки %(num)s пользователей

en: Question voted up %(num)s times
sr: Вопрос с %(num)s или более положительными откликами

en: Questions
sr: Питања

en: Questions that I answered
sr: Питања на која сте одговорили

en: Questions that I asked
sr: Питања која сте поставили

en: Real name
sr: Право име

en: Reasons
sr: Разлози

en: Recaptcha private key
sr: Секретный ключ для recaptcha

en: Recaptcha public key
sr: Публичный ключ для recaptcha

en: Received at least %(votes)s upvote for an answer for the first time
sr: Получил по меньшей мере %(votes)s позитивных голосов за первый ответ

en: Recover your account via email
sr: Восстановить ваш аккаунт используя email

en: Registered user
sr: Регистровани корисник

en: Related questions
sr: Слична питања

en: Reopen this question
sr: Поново отворите ово питање

en: Require email verification before allowing to post
sr: Требовать подтверждения адреса электронной почты перед публикацией сообщений

en: Retag questions posted by other people
sr: Изменить теги вопросов, заданных другими

en: Revision history
sr: Преглед ревизија

en: Save edit
sr: Сачувајте промену

en: Save, then <a href="http://validator.w3.org/">use HTML validator</a> on the "about" page to check your input.
sr: Сохраните, затем <a href="http://validator.w3.org/">используйте HTML валидатор</a> на странице "о нас" для проверки правильности.

en: Save, then <a href="http://validator.w3.org/">use HTML validator</a> on the "privacy" page to check your input.
sr: Сохраните, затем <a href="http://validator.w3.org/">используйте HTML валидатор</a> на странице "о нас" для проверки правильности.

en: Scholar
sr: Ученик

en: Screen Name
sr: Корисничко, (видљиво) име

en: Screen name
sr: Корисничко име

en: Search tip:
sr: Савет за претраживање:

en: Search tips:
sr: Савети за претраживање:

en: Self-Learner
sr: Самоук

en: Self-Learner: minimum answer upvotes
sr: Самоучка: минимум голосов за ответ

en: Send a new recovery key
sr: Послать новый ключ восстановления

en: Settings included in %(name)s.
sr: Настройки включены в %(name)s .

en: Short name for your Q&A forum
sr: Краткое название форума

en: Show all UI functions to all users
sr: Отображать все функции пользовательского интерфейса всем пользователям

en: Show logo
sr: Показывать логотип

en: Sign in with Yahoo
sr: Вход через Yahoo

en: Sign in with your %(provider)s account
sr: Заходите через Ваш аккаунт на %(provider)s

en: Site description for the search engines
sr: Описание сайта для поисковиков

en: Site favicon
sr: Фавикон для Вашего сайта

en: Skin media revision number
sr: Ревизия медиа-файлов скина

en: So questions and answers can be edited like wiki pages by experienced users of this site and this improves the overall quality of the knowledge base content.
sr: Таким образом, более опытные пользователи могут редактировать вопросы и ответы как страницы вики, что в свою очередь улучшает качество содержания базы данных вопросов/ответов.

en: Sorry you ran out of votes for today
sr: Извините, вы исчерпали лимит голосования за сегодня

en: Sorry your account appears to be blocked
sr: К сожалению, ваша  учетная запись заблокирована

en: Sorry your account appears to be suspended
sr: К сожалению, ваша  учетная запись приостановлена

en: Sorry, anonymous users cannot upload files
sr: неавторизированные пользователи не могут загружать файлы

en: Sorry, but anonymous users cannot accept answers
sr: неавторизированные пользователи не могут отмечать ответы как правильные

en: Sorry, but anonymous users cannot access the inbox
sr: неавторизированные пользователи не имеют доступа к папке "входящие"

en: Sorry, but anonymous visitors cannot access this function
sr: Извините, но к сожалению эта функция недоступна для неавторизованных пользователей

en: Sorry, but only post owners or moderators can edit comments
sr: К сожалению, только владелец или модератор может редактировать комментарий

en: Sorry, cannot delete your question since it has an upvoted answer posted by someone else | Sorry, cannot delete your question since it has some upvoted answers posted by other users
sr[0]: К сожалению, Вы не может удалить ваш вопрос, поскольку на него ответил другой пользователь и его ответ получил положительный голос
sr[1]: К сожалению, Вы не может удалить ваш вопрос, поскольку на него ответили другие пользователи и их ответы получили положительные голоса
sr[2]: К сожалению, Вы не может удалить ваш вопрос, поскольку на него ответили другие пользователи и их ответы получили положительные голоса

en: Sorry, could not find the page you requested.
sr: Нажалост, страница коју сте тражили није пронађена.

en: Sorry, only administrators, moderators or post owners with reputation > %(min_rep)s can reopen questions.
sr: К сожалению, только администраторы, модераторы или владельцы с кармой >%(min_rep)s может открыть вопрос

en: Sorry, only moderators, site administrators and post owners can edit deleted posts
sr: Извините, только модераторы, администраторы сайта и владельцы сообщения могут редактировать удаленные сообщения

en: Sorry, only question owners, site administrators and moderators can retag deleted questions
sr: К сожалению, только владельцы, администраторы сайта и модераторы могут менять теги к удаленным вопросам

en: Sorry, since your account is blocked you cannot close questions
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись заблокирована вы не можете закрыть вопросы

en: Sorry, since your account is blocked you cannot delete comment
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись заблокирована Вы не можете удалять комментарий

en: Sorry, since your account is blocked you cannot delete posts
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись заблокирована Вы не можете удалять сообщения

en: Sorry, since your account is blocked you cannot edit posts
sr: К сожалению, так как Ваш учетная запись заблокирована Вы не можете редактировать сообщения

en: Sorry, since your account is blocked you cannot retag questions
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись заблокирована вы не можете поменять теги вопроса

en: Sorry, since your account is suspended you can comment only your own posts
sr: К сожалению, так как ваш аккаунт приостановлен вы можете комментировать только свои собственные сообщения

en: Sorry, since your account is suspended you can delete only your own comments
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись приостановлена вы можете удалять только ваши собственные комментарии

en: Sorry, since your account is suspended you can delete only your own posts
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись приостановлена Вы не можете удалять сообщения

en: Sorry, since your account is suspended you can edit only your own posts
sr: К сожалению, так как ваша учетная запись приостановлена вы можете редактировать только ваши собственные сообщения

en: Sorry, since your account is suspended you can retag only your own questions
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись приостановлена вы можете менять теги только на свои вопросы

en: Sorry, since your account is suspended you cannot close questions
sr: К сожалению, так как Ваша учетная запись приостановлена вы не можете закрыть вопросы

en: Sorry, something is not right here...
sr: Извините, что-то не здесь...

en: Sorry, the answer you are looking for is no longer available, because the parent question has been removed
sr: К сожалению, ответ который вы ищете больше не доступен, потому что вопрос был удален

en: Sorry, the comment you are looking for has been deleted and is no longer accessible
sr: Извините, но запрашиваемый комментарий был удалён

en: Sorry, the comment you are looking for is no longer accessible, because the parent answer has been removed
sr: К сожалению, комментарий который Вы ищете больше не доступен, потому что ответ был удален

en: Sorry, the comment you are looking for is no longer accessible, because the parent question has been removed
sr: К сожалению, комментарии который вы ищете больше не доступны, потому что вопрос был удален

en: Sorry, this account recovery key has expired or is invalid
sr: К сожалению, этот ключ восстановления истек или не является верным

en: Sorry, this question has been deleted and is no longer accessible
sr: Извините, вопрос удалён и более не доступен

en: Sorry, to close other people' posts, a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для закрытия сообщения других пользователей, требуется %(min_rep)s балов кармы

en: Sorry, to close own question a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для закрытия своего вопроса, требуется %(min_rep)s балов кармы

en: Sorry, to comment any post a minimum reputation of %(min_rep)s points is required. You can still comment your own posts and answers to your questions
sr: К сожалению, для комментирования любого сообщения требуется  %(min_rep)s балов кармы. Вы можете комментировать только свои собственные сообщения и ответы на ваши вопросы

en: Sorry, to delete comments reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для удаления комментариев требуется %(min_rep)s баллов кармы

en: Sorry, to edit other people's posts, a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для редактировать сообщения других пользователей, требуется %(min_rep)s балов кармы

en: Sorry, to edit wiki posts, a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для редактирования вики сообщений, требуется %(min_rep)s баллов кармы

en: Sorry, to reopen own question a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, чтобы вновь открыть собственный вопрос требуется %(min_rep)s баллов кармы

en: Sorry, to retag questions a minimum reputation of %(min_rep)s is required
sr: К сожалению, для изменения тегов требуется %(min_rep)s баллов кармы

en: Sorry, we don't have this email address in the database
sr: Извините, но этого адреса нет в нашей базе данных.

en: Sorry, you appear to be logged out and cannot delete comments. Please <a href="%(sign_in_url)s">sign in</a>.
sr: Извините, вы не вошли, поэтому не можете удалять комментарии. <a href="%(sign_in_url)s">Войдите</a>.

en: Sorry, you appear to be logged out and cannot post comments. Please <a href="%(sign_in_url)s">sign in</a>.
sr: Извините, вы не вошли, поэтому не можете оставлять комментарии. <a href="%(sign_in_url)s">Войдите</a>.

en: Sorry, you cannot accept or unaccept best answers because your account is blocked
sr: К сожалению, вы не можете принять или не принять   лучший ответ, потому что ваша учетная запись заблокирована

en: Sorry, you cannot accept or unaccept best answers because your account is suspended
sr: К сожалению, вы не можете принять или не принять   лучший ответ, потому что ваша учетная запись приостановлена

en: Stellar Question
sr: Гениальный Вопрос

en: Stellar Question: minimum stars
sr: Гениальный вопрос: минимальное количество закладок

en: Student
sr: Студент

en: Subject line
sr: Тема

en: Subtract
sr: Отнять

en: Suspended User
sr: Приостановленный пользователь

en: Tags help to keep the content better organized and searchable
sr: Теги помогают лучше организовать поиск

en: Taxonomist
sr: Таксономист

en: Teacher
sr: Наставник

en: Teacher: minimum upvotes for the answer
sr: Учитель: минимум голосов за ответ

en: Text of the Q&A forum About page (html format)
sr: О нас (в формате html)

en: Text of the Q&A forum Privacy Policy (html format)
sr: Политика о личных данных (в формате html)

en: Thank you for registering at our Q&A forum!
sr: Благодарим вас за регистрацию на нашем Q/A форуме!

en: Thanks for the feedback!
sr: Хвала на сугестији!

en: The short answer is: <strong>you</strong>.
sr: Ответ краток: <strong>вы.</strong>

en: This might have happened for the following reasons:
sr: Это могло произойти по следующим причинам:

en: This post has been deleted and can be seen only by post owners, site administrators and moderators
sr: Этот пост был удален, его может увидеть только владелец, администраторы сайта и модераторы

en: This post is a wiki.
            Anyone with karma &gt;%(wiki_min_rep)s is welcome to improve it.
sr: Этот пост - вики. Любой с кармой &gt;%(wiki_min_rep)s может улучшить его.

en: This website is moderated by the users.
sr: Этот сайт находится под управлением самих пользователей.

en: Threshold for warning about remaining daily votes
sr: Порог предупреждения об оставшихся ежедневных голосах

en: To change the logo, select new file, then submit this whole form.
sr: Чтобы заменить логотип, выберите новый файл затем нажмите кнопку "сохранить"

en: To change your password - please enter the new one twice, then submit
sr: Чтобы изменить ваш пароль - пожалуйста, введите новый дважды и подтвердите ввод

en: To make use of the Forum, please follow the link below:
sr: Для того чтобы воспользоваться форумом, пожалуйста, перейдите по ссылке ниже:

en: To register, do I need to create new password?
sr: Необходимо ли создавать новый пароль, чтобы зарегистрироваться?

en: Toggle the real time Markdown editor preview
sr: Включить/выключить предварительный просмотр текста

en: Twitter consumer key
sr: Публичный ключ для доступа Twitter API (consumer key)

en: Twitter consumer secret
sr: Секретный ключ для доступа Twitter API (consumer secret)

en: Uncollapse all
sr: Развернуть все

en: Unfortunately, there was some problem when connecting to %(provider)s, please try again or use another provider
sr: К сожалению, возникла проблема при соединении с %(provider)s, пожалуйста попробуйте ещё раз или зайдите через другого провайдера

en: Update
sr: Ажурирајте

en: Use LDAP authentication for the password login
sr: Использовать протокол LDAP для авторизации через пароль и имя пользователя

en: Use this setting to control gravatar for email-less user
sr: Используйте эту установку для аватара пользователей которые не ввели адрес электронной почты.

en: User's current reputation is %(reputation)s points
sr: Карма пользователя %(reputation)s балов

en: Username:
sr: Корисничко име:

en: Users
sr: Корисници

en: Very active in one tag
sr: Очень активны в одном теге

en: Voted %(num)s times
sr: Голосовал %(num)s раз

en: Watched User
sr: Видный пользователь

en: We look forward to hearing your feedback! Please, give it next time :)
sr: Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

en: Website
sr: Вебсајт

en: Weekly
sr: Раз в неделю

en: What kinds of questions can I ask here?
sr: Какие вопросы я могу задать здесь?

en: When:
sr: Когда:

en: Why other people can edit my questions/answers?
sr: Почему другие люди могут изменять мои вопросы / ответы?

en: Why use and modify tags?
sr: Зачем использовать и изменять теги?

en: WordPress blog name
sr: Имя блога на WordPress

en: You can expand your search by
sr: Вы можете расширить поиск

en: You don't have a method to log in right now, please add one or more by clicking any of the icons below.
sr: На данный момент вами не выбран ни один из методов входа, добавьте хотя бы один кликнув по иконке ниже.

en: You don't have permission to edit values.
sr: У вас нет разрешения на изменение значений.

en: You have %(votes_left)s votes left for today
sr: Вы можете голосовать сегодня ещё %(votes_left)s раз

en: Your %(provider)s login works fine
sr: Вход при помощи %(provider)s работает отлично

en: Your account details are:
sr: Подробности вашей учетной записи:

en: Your answer
sr: Ваш одговор

en: Your current reputation is %(reputation)s points
sr: Ваша текущая карма %(reputation)s балов

en: Your karma change log.
sr: Евиденција промене Ваше карме.

en: Your message:
sr: Ваша порука:

en: Your user name (<i>required</i>)
sr: Ваше корисничко име <i>(обавезно)</i>

en: [closed]
sr: [затворено]

en: [deleted]
sr: [обрисано]

en: about
sr: о нама

en: about/
sr: онама/

en: active
sr: активна

en: add tags and a query to focus your search
sr: додајте ознаке и упит да сузите претрагу

en: age
sr: старост

en: all
sr: свa

en: allowed file types are '%(file_types)s'
sr: дозвољени типови датотека су '%(file_types)s'

en: answer/
sr: одговор/

en: answers/
sr: одговори/

en: approved
sr: простой гражданин

en: ask/
sr: питај/

en: asked
sr: питано

en: back
sr: назад

en: back to home page
sr: назад на почетну страну

en: back to previous page
sr: назад на предходну страну

en: badges
sr: беџеви

en: badges/
sr: беџеви/

en: be clear and concise
sr: будите јасни и кратки

en: blocked
sr: заблокированный пользователь

en: bronze
sr: бронза

en: bronze badge: often given as a special honor
sr: бронзовый значок: часто даётся как особая заслуга

en: by name
sr: по имену

en: by popularity
sr: по популарности

en: by username
sr: по корисничком имену

en: canceled vote
sr: гласање је отказано

en: change picture
sr: промените слику

en: changes saved
sr: промене су сачуване

en: click to see least voted questions
sr: least voted questions

en: click to see the most recently updated questions
sr: кликните да бисте видели недавно ажурирана питања

en: click to see the newest questions
sr: кликните да бисте видели најновији питања

en: click to see the oldest questions
sr: кликните да бисте видели најстарија питања

en: close
sr: затвори

en: close date %(closed_at)s
sr: датум затварања %(closed_at)s

en: close/
sr: затвори/

en: commented answer
sr: коментарисан одговор

en: commented question
sr: коментарисано питање

en: comments and answers to others questions
sr: комментарии и ответы на другие вопросы

en: content
sr: садржај

en: current number of votes
sr: текущее число голосов

en: daily
sr: дневно

en: delete
sr: избриши

en: delete this comment
sr: избриши овај коментар

en: delete, if you like
sr: удалите, если хотите

en: deleted answer
sr: обрисан одговор

en: deleted question
sr: обрисано питање

en: dismiss
sr: удалить

en: duplicate question
sr: дупликат питање

en: edit profile
sr: измените профил

en: edit/
sr: уреди/

en: edited answer
sr: измењен одговор

en: edited question
sr: измењено питање

en: email address is required
sr: е-пошта је обавезна

en: email subscription settings
sr: настройки подписки по электронной почте

en: email update frequency has been set to daily
sr: частота обновлений по email была установлена в ежедневную

en: email update sent to user
sr: ажурирање је послато на корисникову е-пошту

en: email updates canceled
sr: обновления по email отменены

en: enter a brief summary of your revision (e.g. fixed spelling, grammar, improved style, this field is optional)
sr: унесите кратко објашњење Ваше измене (нпр. правопис, граматика, побољшање стила, ово поље није обавезно)

en: faq
sr: чпп

en: faq/
sr: чпп/

en: feedback/
sr: сугестија/

en: flag offensive
sr: означи увредљивим

en: forum responses (%(re_count)s)
sr: ответы в форуме (%(re_count)s)

en: give feedback
sr: сугестије и žалбе

en: gold
sr: злато

en: gold badge: the highest honor and is very rare
sr: золотая медаль: высокая честь и очень редкая награда

en: i-names are not supported
sr: i-names нису подржанa

en: if you believe this error 404 should not have occured, please
sr: если Вы считаете что эта ошибка показана неверно, пожалуйста

en: if you choose community wiki option, the question and answer do not generate points and name of author will not be shown
sr: уколико одаберете вики опцију, питање и одговор не доносе поене; име аутора се не приказује

en: ignored
sr: игнорируемые

en: image
sr: слика

en: inactive
sr: не активнa

en: inbox
sr: входящие

en: initial version
sr: почетна верзија

en: instantly
sr: немедленно

en: interesting
sr: интересные

en: karma:
sr: карма:

en: last seen
sr: последњи пут виђен

en: learn more about Markdown
sr: узнайте болше про Markdown

en: least voted
sr: са најмање гласова

en: link
sr: линк

en: location
sr: локација

en: logout/
sr: одјава/

en: marked best answer
sr: означен најбољи одговор

en: marked offensive
sr: означено увредљивим

en: markread/
sr: означипрочитано/

en: mentioned in the post
sr: упомянуто в тексте сообщения

en: messages/
sr: поруке/

en: most voted
sr: са највише гласова

en: new question
sr: ново питање

en: newest
sr: најновија

en: next page
sr: следећа странa

en: no email
sr: не посылать email

en: not a real question
sr: у суштини није питање

en: numbered list:
sr: пронумерованный список:

en: okay, let's try!
sr: У реду, хајде да покушамо!

en: oldest
sr: стари

en: on %(date)s
sr: %(date)s

en: one gold badge | %(count)d gold badges
sr[0]: <span class="hidden">%(count)d</span>золотая медаль
sr[1]: %(count)d золотых медалей
sr[2]: %(count)d золотых медалей

en: or
sr: или

en: overview
sr: преглед

en: password is required
sr: шифра је неопходна

en: permanent link
sr: трајни линк

en: please choose one of the options above
sr: молимо Вас изаберете једну од опција изнад

en: please enter a valid email address
sr: унесите валидну е-пошту

en: please report the error to the site administrators if you wish
sr: если у Вас имеется желание, пожалуйста сообщите об этой ошибке вебмастеру

en: please, retype your password
sr: молимo Вас, поново откуцајте шифру

en: posted
sr: опубликовал

en: previous
sr: претходна

en: privacy policy
sr: политика приватности

en: privacy/
sr: приватност/

en: profile - email subscriptions
sr: профил - претплата е-поштом

en: profile - favorite questions
sr: профил - омиљена питања

en: profile - recent activity
sr: профил - недавне активности

en: profile - responses
sr: профил - одговори

en: profile - votes
sr: профил - гласови

en: provider
sr: провайдер

en: question contains offensive or malicious remarks
sr: питање садржи увредљиве или злонамерне примедбе

en: question is not relevant or outdated
sr: питање није релевантно или је застарело

en: question is off-topic or not relevant
sr: питање се одаљило од теме или није релевантно

en: question/
sr: питање/

en: questions/
sr: питања/

en: real name
sr: право име

en: recent
sr: нови

en: recent user activity
sr: недавне активности корисника

en: recover your account via email
sr: Восстановить ваш аккаунт по email

en: relevance
sr: релевантности

en: reopen/
sr: отворипоново/

en: report as offensive (i.e containing spam, advertising, malicious text, etc.)
sr: сообщить о спаме (т.е. сообщениях содержащих спам, рекламу, вредоносные ссылки и т.д.)

en: report this problem
sr: сообщите об этой проблеме

en: reset author
sr: ресетујте аутора

en: reset tags
sr: ресетујте ознаке

en: return to OpenID login
sr: вернуться к старнице OpenID входа

en: revisions/
sr: ревизије/

en: see frequently asked questions
sr: погледајте често постављана питања

en: see unanswered questions
sr: погледајте питања без одговора

en: signin/
sr: пријава/

en: signout/
sr: одјава/

en: silver
sr: сребро

en: silver badge: occasionally awarded for the very high quality contributions
sr: серебряная медаль: иногда присуждается за большой вклад

en: sorry, entered passwords did not match, please try again
sr: унета шифра не одговара, покушајте поново

en: sorry, there is no user with this name
sr: нажалост, не постоји корисник са овим именом

en: sorry, this name is not allowed, please choose another
sr: нажалост, ово име није дозвољено, молимо Вас изаберите друго

en: sorry, this name is taken, please choose another
sr: нажалост, ово име је заузето, молимо Вас изаберите друго

en: sorry, we have a serious error - user name is taken by several users
sr: нажалост, имамо озбиљну грешку - корисничко име је заузето од стране више корисника

en: sorry, we seem to have some technical difficulties
sr: Извините, у нас определённые технические проблемы.

en: sorted alphabetically
sr: сортирано по алфабету

en: sorted by frequency of tag use
sr: сортировать по частоте использования тега

en: spam or advertising
sr: спам или реклама

en: start over
sr: крените изпочетка

en: suspended
sr: ограниченный в правах

en: system error log is recorded, error will be fixed as soon as possible
sr: об этой ошибке была сделана запись в журнале и соответствующие исправления будут вскоре сделаны

en: tag editors receive special awards from the community
sr: редакторы тегов получают специальные призы от сообщества

en: tags
sr: ознаке

en: tags are required
sr: ознаке су обавезне

en: tags/
sr: ознаке/

en: text
sr: текст

en: the page you tried to visit is protected or you don't have sufficient points, see
sr: документ который Вы запросили защищён или у Вас не хватает "репутации", пожалуйста посмотрите

en: the question is answered, right answer was accepted
sr: питање је одговорено, прави одговор је прихваћен

en: this answer has been selected as correct
sr: овај одговор је изабран као исправан

en: this email has already been registered, please use another one
sr: ова е-пошта је већ регистрована, молимо Вас унесите другу

en: this email is already used by someone else, please choose another
sr: ову е-пошту већ користи неки корисник, изаберите другу

en: this field is required
sr: ово поље је обавезно

en: this post is marked as community wiki
sr: пост отмечен как вики сообщества

en: this question or answer has been deleted;
sr: ово питање или одговор је избрисано;

en: thumb down
sr: палац доле

en: thumb up
sr: палац горе

en: times
sr: пута

en: title
sr: наслов

en: todays unused votes
sr: данашњи неискоришћени гласови

en: too localized
sr: превише локализовано

en: too subjective and argumentative
sr: превише субјективно и полемичко

en: unanswered
sr: неодговорена

en: up to 5 tags, less than 20 characters each
sr: до 5 ознака, мање од 20 карактера у свакој

en: update profile
sr: ажурирајте профил

en: update summary:
sr: ажурирање резимеа:

en: updated tags
sr: ажуриране ознаке

en: url has error - please check it;
sr: запрос был неверен - пожалуйста проверьте;

en: user has voted up this many times
sr: пользователь проголосовал "за" много раз

en: user name can only consist of letters, empty space and underscore
sr: корисничко име се може састојати искључиво од слова, празног простора и доње линије.

en: user name is required
sr: корисничко име је обавезно

en: user profile
sr: кориснички профил

en: user profile overview
sr: преглед корисниковог профила

en: user received this badge: | users received this badge:
sr[0]: пользователь, получивший этот значок
sr[1]: пользователя, получивших этот значок
sr[2]: пользователей, получивших этот значок

en: user vote record
sr: голос пользователя

en: user voted down this many times
sr: пользователь проголосовал "против" много раз

en: users
sr: корисници

en: users favorite questions
sr: омиљена питања корисника

en: users/
sr: корисници/

en: votes left
sr: преостало гласова

en: watched
sr: поднадзорный пользователь

en: weekly
sr: недељно

en: which one?
sr: который?

en: will not be shown, used to calculate age, format: YYYY-MM-DD
sr: неће бити приказано, користи се за израчунавање ваших година, формат: ГГГГ-ММ-ДД

en: with %(author_name)s's contributions
sr: при помощи %(author_name)s

en: yesterday
sr: јуче
